Posted 17 февраля 2022,, 12:43

Published 17 февраля 2022,, 12:43

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

«Известия»: В России за последние полгода повысился спрос на средства для потенции

17 февраля 2022, 12:43

Спрос на препараты для повышения потенции среди россиян за последние шесть месяце увеличился на 43%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные системы маркировки «Честный ЗНАК».

По данным издания, в январе текущего года по отношению к июлю 2021-го было продано в 465 тыс. упаковок против 324 тыс. упаковок препаратов этого ряда. Чаще всего россияне приобретают лекарственные средства с действующими веществами силденафил и тадалафил. Всего за указанный период граждане России потратили на средства для потенции 2,5 млрд рублей.

Уточняется, что спрос на «Виагру» и ее аналоги растет в связи с переходом людей на удаленную работу, который, в свою очередь, был спровоцирован волной штамма «омикрон». Одновременно был отмечено небольшое падение спроса на противозачаточные.

При этом наиболее заметный рост спроса на средства для повышения потенции система «Честный знак» зафиксировала в Краснодарском крае (+76%), с большим отставанием за ним следуют Московская область и Москва — на 43% и 25% соответственно.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии человечество потеряло интерес к сексу. Согласно исследованиям, сексуальное влечение у людей снизилось в 4,4 раза по сравнению с показателями сексуальной активности, которые фиксировались до начала пандемии.

Специалист по семейным отношениям, психолог Григорий Штейман, исходя из собственной практики, заключил, что если до пандемии горожане занимались сексом в среднем 2,7 раза в неделю, то теперь — 1,2 раза. Некоторые пары вообще прекратили половую жизнь. Многие признаются, что нормальному сексу — несмотря на наличие такой возможности — они предпочитают самоудовлетворение.