Posted 17 февраля 2022,, 14:02

Published 17 февраля 2022,, 14:02

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Россия выслала заместителя посла США Барта Гормана — в американском посольстве готовят ответ

17 февраля 2022, 14:02
Причины этого решения пока неизвестны.

Из РФ выслан заместитель посла США Барт Горман — человек, который «являлся вторым лицом посольства и одним из ключевых сотрудников его команды».

Об этом стало известно после визита американского посла Джона Салливана в МИД России. Его визит продолжался 15 минут, никаких комментариев после него он не дал.

Причины высылки дипломата пока не названы.

В посольстве США изучают варианты ответа на высылку своего дипломата, у которого имелась действующая виза и рассматривают это решение как шаг к эскалации, сообщает «Коммерсант».

Читайте также
Посол США предупредил о возможных трудностях в работе дипмиссии в РФПесков назвал высылку из России заместителя посла США в Москве ответом на провокациюРоссийский МИД опубликовал реакцию на ответ США по гарантиям безопасности«Я ненавижу этот спорт! Так нельзя!»: Трусова, завоевавшая «серебро» Олимпиады, расплакалась после объявления итоговых результатов (видео)Не весь пьедестал в женском фигурном катании на Олимпиаде российский, и Валиевой на нем нет«Ничего не горит»: посольство России в Киеве отреагировало на видео с «пожаром»Медицинские эксперты объяснили, почему Камила Валиева вряд ли будет выступать на следующей ОлимпиадеЗатишье в Донбассе перед угрозой «большой войны» сменилось обострением (фото)Британия пригрозила России статусом «страны-изгоя»Псаки: Заявления России об обнаружении массовых захоронений мирных жителей в Донбассе могут быть дезинформацией