21 февраля 2022, 20:28
2850
На новостях о возможном признании ДНР и ЛНР индекс Мосбиржи показал рекордный обвал с 2008 года
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности
иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Рынок акций РФ вписал в свою историю новый «черный понедельник». Так, сообщает РБК, индекс РТС в течение дня падал на 17,3%, до 1152,14 пункта. Это крупнейший обвал с 6 октября 2008 года.
По итогам основной сессии индекс Мосбиржи снизился на 10,5%, РТС потерял 13,21%.
На вечерней сессии индикатор продолжает отыгрывать падение. По состоянию на 19:19 мск индекс IMOEX2 снижается на 10,2% — до 3046,82 пункта.
При этом, указывает издание, падение фондовых индексов ускорилось после того, как главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать их независимость.
Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин заверил, что в понедельник примет решение по данному вопросу.