Posted 23 февраля 2022,, 12:23

Published 23 февраля 2022,, 12:23

Modified 1 февраля, 17:26

Updated 1 февраля, 17:26

Znak: Активистка Эльвира Вихарева подала в суд на представителя МИД России Марию Захарову за бан в соцсетях

23 февраля 2022, 12:23

Активистка Эльвира Вихарева подала в суд на официального представителя МИД России Марию Захарову за то, что та забанила ее в соцсетях. Об этом сообщает Znak.com.

В своем Facebook Вихарева написала, что ей надоело барство и хамство чиновников в адрес тех, кто их содержит. По мнению активистки, граждане России имеют право задавать представителям власти вопросы и получать на них ответы, а те обязаны прислушиваться к населению. В противном случае, утверждает Вихарева, им следует отказаться от своих должностей.

Она также подчеркнула, что ее иск — всего лишь маленький «укус», но другие не сделали и этого. Вихарева выразила надежду, что Захаровой передадут информацию из ее поста, и пообещала, что суд будет интересный.

В своем видео в YouTube Вихарева также сообщила, что потребует от Захаровой разблокировать ее в соцсетях, а дальше два варианта — суд либо признает, что блог представителя МИД является обычными словами обычного человека, либо это «официальный источник информации», за которую чиновник тоже получает зарплату. Во втором случае активистка считает уместным приравнять чтение блога Захаровой к госуслуге, доступ к которой закрывать гражданам России незаконно.

Ранее на заявление главы МИД Британии Лиз Трасс о «вторжении» России в Прибалтику после Украины Мария Захарова в своем Telegram-канале написала: «А Лиз Трасс не так проста, как кажется. Раскусила англичанка наши коварные планы по захвату Калининградской области», — написала Захарова.

Читайте также
Мэр Новокузнецка назвал безбилетников «животными» — их будут помещать в «заячий катафалк»Было бы 500, но 200 изъяли на налоги: в Тобольске пережившей блокаду медику на пенсии на юбилей вручили 300 рублейГлава ДНР Пушилин пообещал уволить чиновника, нахамившего жителям Донецка«Вы мне не всрались»: чиновник из Донецка обругал жителей за просьбу обеспечить водоснабжениеЖена главы Архангельска Дмитрия Морева назвала должность мужа «паршивой»Асмус заинтриговала поклонников пикантным фото с полуобнаженным мужчинойЗахарова ответила главе МИД Британии, обвинившей Путина в планах «захватить Прибалтику»Российский МИД объяснил причину высылки из Москвы заместителя главы посольства ГорманаZnak.com: На закрытом совещании в Госдуме предложили создать реестр «инфоцыган»Эльвира Вихарева: нужна ли принудительная вакцинация, как остановить пытки в системе ФСИН, наследие Ангелы Меркель /«О!Пять! Росбалт». № 69