Posted 2 марта 2022,, 04:34

Published 2 марта 2022,, 04:34

Modified 1 февраля, 17:30

Updated 1 февраля, 17:30

Глава Мордовии заявил о гибели офицера в ходе военной операции на Украине

2 марта 2022, 04:34
О том, что в ходе боевых действий погибли их земляки, объявили губернаторы уже девяти регионов.

Глава Мордовии Артем Здунов сообщил в Instagram о гибели в ходе специальной военной операции на Украине офицера, уроженца республики Виктора Исайкина.

«При выполнении боевой задачи во время спецоперации по оказанию помощи народным республикам на Донбассе погиб наш земляк, уроженец ардатовского села Чукалы Виктор Исайкин. Ему было 40 лет», — отмечается в сообщении.

Ранее главы восьми регионов сообщили о гибели своих земляков.

Минобороны России 27 февраля сообщило о погибших и раненных в ходе военной операции на Украине, но не назвало их точного числа. Представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что число жертв с российской стороны многократно меньше, чем с украинской.

21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а 24 февраля объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада объявили о новых санкциях. тем не менее президент Украины Владимир Зеленский предложил российской стороне сесть за стол переговоров. Первый раунд состоялся. Ожидается, что обсуждения по эскалации ситуации будут продолжены между российской и украинской делегациями.