Posted 10 марта 2022,, 23:06

Published 10 марта 2022,, 23:06

Modified 1 февраля, 17:36

Updated 1 февраля, 17:36

«Цены взлетели, таксисты просили за поездку 50 тысяч рублей»: россиянка описала панику на курорте в Сочи

10 марта 2022, 23:06

Туристка рассказала о «приступе паники» на отдыхе в Сочи после закрытия аэропортов юга России.

В ее статье на «Яндекс.Дзен» говорится, что россиянка узнала об отмене рейса и закрытии аэропорта за день до вылета домой. Туроператор уверял, что отель на три дня продлит проживание по льготной цене, но его администрация потребовала полную оплату.

Тогда девушка решила уехать в Адлер в поисках жилья дешевле, однако «обстановка вызвала всеобщую панику». Недорогие номера в гостиницах быстро закончились, гостиницы «взвинтили цены», а некоторые таксисты стали требовать более 50 тыс. рублей за трансфер до Москвы.

«На такси уехать в Адлер, Геленджик и Сочи было невозможно, так как цены моментально взлетели», — пожаловалась туристка.

Отметим, в начале марта Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупредила, что цены на туры в открытые страны для россиян подскочили до 80%, а на горящие путевки пока можно даже не рассчитывать.

Читайте также
«Вонь канализации, грязь, кормят печенкой»: российские туристы недовольны «вынужденным» отдыхом в СочиВ Красноярском крае двое взрослых с детьми отравились угарным газом«Ведомости» сообщили о резком спросе на деловые поездки за рубежРБК: Из браузера Mozilla Firefox исчез поисковик «Яндекса»Gett объявил о реорганизации российского подразделения«Муж так расстроился, что уснуть не мог»: зрители программы Соловьева в шоке — там промелькнули две здравые мысли, и у аудитории начала рушиться картина мираАТОР: В аэропорту Хургады застряли более 300 россиянАТОР: Цены на туры в открытые страны для россиян подскочили до 80%, а на горящие путевки можно вообще не рассчитыватьТуристы застряли в Черногории из-за отмены рейсов в РоссиюРоссийский самолет с туристами из Португалии развернули в воздухе и посадили на Мадейре