Posted 13 марта 2022,, 21:59

Published 13 марта 2022,, 21:59

Modified 1 февраля, 17:38

Updated 1 февраля, 17:38

Соцсеть Instagram заблокирована в России

13 марта 2022, 21:59
Сервисы, проверяющие работу ресурсов, сообщают о нулевой доступности.

Доступ к соцсети Instagram официально заблокирован в России с полуночи 14 марта. По данным сервиса GlobalCheck, доступность ресурса составляет 0%.

Напомним, на прошлой неделе компания Meta Platforms Inc. разрешила своим пользователям в Facebook и Instagram размещать информацию, содержащую призывы к насилию против российских военных. Генеральная прокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к этой социальной сети, а Следственный комитет возбудил уголовное дело об экстремизме. РКН объявил о том, что ограничит доступ к Instagram в России с 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов «переходного периода» для сохранения своего контента.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.

Читайте также
Котиков можно, фейки нельзя: в Госдуме рассказали, за какие посты в Instagram не будут наказыватьСлово недели — VPN (ВПН). Оно во всех трендах поисковиков. Кратко и максимально просто — что этоMeta заверила, что не будет разрешать публикации с призывами к убийству лидеров странРоскомнадзор внес Instagram в реестр запрещенных сайтовАвстралия «ударила» новыми санкциями по российским бизнесменам, в том числе Миллеру и АбрамовичуЗолотов: Военная операция на Украине идет «не так быстро, как хотелось бы»Начальник полиции Киевской области: В Ирпене убит известный режиссер-документалист из США Брент РеноГлава Instagram Адам Моссери: Блокировка соцсети отрежет 80% россиян от остального мираБольшой исход: как блокировка Instagram ударит по российскому микробизнесуРоскомнадзор дал пользователям Instagram 48 часов на выгрузку контента перед блокировкой