Posted 18 марта 2022,, 06:34

Published 18 марта 2022,, 06:34

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

В Кемеровской области мужчина забил отца до смерти и заявил, что тот «постоянно падал»

18 марта 2022, 06:34

В Кемеровской области избивший отца до смерти 35-летний россиянин получил 8 лет и 3 месяца колонии. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

По данным следствия, в августе прошлого года в Прокопьевске мужчина выпивал с родителями у себя дома. Переборщив с алкоголем, осужденный стал высказывать недовольство своему 60-летнему отцу, плохо передвигавшемуся после болезни. Конфликт достиг эскалации, и мужчина стал избивать отца, несмотря на попытки матери его остановить. Он наносил пенсионеру удары по телу и голове, и тот потерял сознание. Утром выяснилось, что отец умер.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть и вызвали полицейских. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть пенсионера носила криминальный характер. Однако осужденный свою вину отрицал и ссылался на то, что его отец «постоянно падал» из-за болезни. В итоге следователи получили неопровержимые доказательства вины сына, и тот был арестован.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По решению суда он получил 8 лет и 3 месяца колонии строгого режима.