Posted 24 марта 2022,, 16:16

Published 24 марта 2022,, 16:16

Modified 1 февраля, 17:46

Updated 1 февраля, 17:46

Microsoft отключила Mail.ru функции просмотра прикрепленных к письмам документов

24 марта 2022, 16:16

У пользователей почтового сервиса Mail.ru с 17 марта возникают проблемы с просмотром файлов, прикрепленных к письмам. Причиной неполадок стало отключение сервиса от серверов американской компании Microsoft.

«Наш партнер столкнулся с техническими сложностями, и мы работаем над новым решением вместе с компанией „МойОфис“, чтобы пользователи могли и дальше использовать привычную функциональность», — говорится в сообщении пресс-службы компании VK.

Как сообщается, в почтовом клиенте Mail.Ru появится новый инструмент — «Автономный модуль редактирования». Он позволит открывать и редактировать файлы из вложений прямо в браузере без скачивания. Как утверждают в VK, это не скажется на качестве продукта.

Ранее сообщалось, что корпорация Microsoft заявила о приостановлении продажи своих продуктов и услуг в России из-за специальной военной операции в Донбассе.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В ответ на действия России страны Запада объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.