Posted 24 марта 2022,, 16:40

Published 24 марта 2022,, 16:40

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

В Philip Morris опровергли, что обдумывают варианты выхода с российского рынка

24 марта 2022, 16:40

Табачный концерн Philip Morris International рассматривает варианты реструктуризации бизнеса в России. Как передает РБК, в том числе рассматривается возможная передача активов.

Отмечается, что это решение связано с логистическими трудностями и изменениями в регуляторной среде.

Как сообщается на сайте Philip Morris International, компания уже прекратила выпуск ряда своих товаров и сокращает производство в РФ. Компания также приостановила маркетинговую деятельность в стране и дополнительные инвестиции в российские проекты.

Гендиректор компании Яцек Ольчак сообщил, что в России работает более 3,2 тыс. сотрудников. Он отметил, что компания продолжит выплачивать им зарплату и «выполнять свои юридические обязательства».

Позднее пресс-служба компании назвала сообщения о вариантах выхода с российского рынка недостоверными. «В настоящее время компания продолжает работу на российском рынке и оценивает различные варианты реструктуризации бизнеса», — сказано в сообщении.

Табачная компания Philip Morris International выпускает продукцию под брендами Marlboro, L&M, Chesterfield, Parliament, Bond Street, а также IQOS.