Posted 27 марта 2022,, 06:23

Published 27 марта 2022,, 06:23

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

Роскомнадзор потребовал от YouTube восстановить доступ к видео Минобороны России

27 марта 2022, 06:23

Роскомнадзор потребовал от администрации видеохостинга YouTube незамедлительно снять все наложенные ограничения с видеозаписи, размещенной на официальном аккаунте Министерства обороны России, а также объяснить причины их введения. Об этом говорится в сообщении ведомства.

По данным РКН, ограничения были наложены на видеозапись «Заседание Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на Украине». В ведомстве сочли, что действия администрации YouTube нарушают принципы свободного распространения информации и являются «актом цензуры, направленной против всего российского».

В Роскомнадзоре назвали недопустимыми какие-либо ограничения в отношении российских СМИ, общественно значимых ресурсов и политиков, а тем более государственного органа.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор потребовал от компании Google LLC незамедлительно прекратить распространение угроз в адрес россиян на видеохостинге YouTube. В ведомстве указали, что пользователям YouTube транслируются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации РФ и Белоруссии. Такие действия, подчеркнули в РКН, «носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью» граждан России.