Posted 28 марта 2022,, 16:08

Published 28 марта 2022,, 16:08

Modified 1 февраля, 17:48

Updated 1 февраля, 17:48

Издание WSJ сообщило о симптомах отравления у Абрамовича после поездки в Киев

28 марта 2022, 16:08
Ранее СМИ писали, что президент РФ Владимир Путин лично одобрил участие бизнесмена в организации переговоров с Украиной.

У российского миллиардера Романа Абрамовича якобы появлялись симптомы, похожие на признаки отравления. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на информацию Wall Street Journal.

Издание уточняет, что такие симптомы якобы появились после поездки на Украину и участия в организации переговоров между Москвой и Киевом. Источники WSJ утверждают, что у бизнесмена и двоих членов переговорной группы со стороны Украины якобы появилось покраснение глаз, слезоточивость, а также шелушение кожи на лице и руках.

Между тем, как сообщают украинские СМИ, советник главы офиса президента Украины не подтвердил данные о недомоганиях членов делегаций. «Все члены переговорной группы работают сегодня в обычном режиме. В информационном поле сейчас много информационных спекуляций, различных конспирологических версий и элементов той или иной информационной игры», — отметил он.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что бизнесмен Роман Абрамович «действительно на начальной стадии принимал участие» в переговорах России с Украиной. Сейчас же, указал он, переговоры ведутся «между двумя переговорными командами: российской и украинской».

UPD. Западные СМИ опровергли ранее размещенную информацию о том, что помощник Абрамовича якобы подтвердил его недомогание. Кроме того, по данным Reuters, источник в разведке США отметил, что недомогание, если имелось, то могло быть вызвано внешней средой (акклиматизация, джетлаг, плохая экология и т. д.), но никак не ядом.

Читайте также
Экономист разъяснил, могут ли банки пересмотреть ставки по действующим ипотечным кредитамBaza сообщила о закрытии программы Елены Малышевой, «Первый канал» опровергаетJohnson & Johnson приостановила поставки средств личной гигиены в РоссиюТАСС: Британская разведка заявила о переброске из РФ на Украину тысячи бойцов ЧВК «Вагнер»Yle: Лидер одной из партий в Финляндии изменила мнение о членстве в НАТО из-за РоссииМужчина вывез в лес и изнасиловал девушку, которую нашел на сайте знакомствAP: На Украину прибыл глава МАГАТЭ для проверки ядерных объектовМединский рассказал об итогах конструктивной встречи РФ и Украины в Стамбуле«Фильтровать потоки»: Песков опроверг сообщения об «отравлении» АбрамовичаМосковские врачи провели девочке с эпилепсией уникальную операцию на мозге с пробуждением в ходе наркоза