Posted 29 марта 2022,, 15:17

Published 29 марта 2022,, 15:17

Modified 1 февраля, 17:49

Updated 1 февраля, 17:49

МИД РФ назвал недопустимыми слова депутата Делягина о ядерном ударе по Азербайджану

29 марта 2022, 15:17

Российский МИД назвал недопустимыми слова председателя Комитета Госдумы по экономической политике Михаила Делягина, предложившего нанести ядерный удар по нефтяной инфраструктуре Азербайджана.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что заявления Михаила Делягина не имеют ничего общего с официальной позицией государства. «Безусловно, мы призывали бы контролировать эмоции и воздерживаться от таких заявлений, тем более в отношении наших партнеров. А Азербайджан относится к категории государств-партнеров», — подчеркнул он.

Сам Делягин, призвавший в эфире в эфире программы «60 минут «жестко наказать Баку» за очередное обострение ситуации в Нагорном Карабахе, извинился перед теми, «кто был испуган или обижен, или оскорблен» его словами. Также депутат подчеркнул, что его поняли неправильно, а подобное поведение он позволил себе из-за формата телевизионного шоу.

«Тем не менее я считаю, что я, пожертвовав своей репутацией, принес большую пользу азербайджанскому народу, потому что некоторая часть азербайджанской бюрократии, я надеюсь, будет вести себя разумно», — добавил он.