Posted 1 апреля 2022,, 04:51

Published 1 апреля 2022,, 04:51

Modified 1 февраля, 17:51

Updated 1 февраля, 17:51

Губернатор Гладков: Пожар на нефтебазе в Белгороде произошел вследствие удара с вертолетов ВС Украины (видео)

1 апреля 2022, 04:51
По его словам, жертв нет, но два работника предприятия пострадали.

Пожар на нефтебазе в Белгороде произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов ВС Украины, которые зашли на территорию России. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет», — отмечается в сообщении.

При пожаре пострадали два работника нефтебазы. Их жизни ничего не угрожает. Жителей домов на трех улицах рядом с предприятием расселяют.

По информации РИА «Новости», в городе горят восемь топливных резервуаров и огонь может перекинуться на новые емкости. Нефтебаза находится в ведении «Роснефти».

Позднее белгородский мэр опроверг информацию о пострадавших, пишет «Фонтанка» в своем Telegram.

Читайте также
Трое мужчин пытались попасть в воинскую часть в Улан-УдэМинобороны России заявило о ликвидации нефтеперерабатывающего завода около ОдессыМатвиенко призвала сделать выходным День единения народов России и БелоруссииКадыров рассказал, что в спецоперации на Украине участвуют его близкие родственникиВ Италии конфисковали «российскую» яхту стоимостью более 3,3 млн евроРИА «Новости»: Певица Юлия Чичерина надеется, что ДНР ждет российское будущее«Или ишак сдохнет, или МКС умрет»: глава «Роскосмоса» исключил отмену антироссийских санкций в космической отрасли«Пусть вступает»: Медведев прокомментировал позицию Киева по присоединению к ЕвросоюзуFox News: Зеленский отказался обсуждать удар вертолетов ВСУ по нефтебазе в БелгородеЧисло выявленных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 489,6 млн