Posted 1 апреля 2022,, 18:28

Published 1 апреля 2022,, 18:28

Modified 1 февраля, 17:51

Updated 1 февраля, 17:51

Минюст включил в список иноагентов Осетинскую, Понасенкова и Борзунову

1 апреля 2022, 18:28

Минюст РФ включил в список СМИ-иноагентов еще восемь человек, в том числе Елизавету Осетинскую, Евгения Понасенкова и Марию Борзунову.

Елизавета Осетинская с 2010 по 2011 год была главным редактором сайта издания «Ведомости», затем возглавляла журнал Forbes, позднее была шеф-редактором ИА «Росбизнесконсалтинг». В 2017 году основала интернет-издание The Bell.

Евгений Понасенков — известный публицист, видеоблогер, телеведущий и режиссер.

Мария Борзунова — специальный корреспондент телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иностранным агентом), ведет YouTube-канал «Fake News» о пропаганде в телеэфире.

Также в списке оказались Анна Голубева, Алла Константинова, Мурад Мурадов, Ирина Малкова и Виктор Воробьев.

Читайте также
Минюст включил в список иноагентов организацию блогера Понасенкова «Первый научный»Алексей Шабуров. Что ждет тех, кто транслирует «западные ценности»?Минюст включил журналистов Евгения Киселева и Матвея Ганапольского в реестр лиц-иноагентовНовые взрывы прозвучали в Белгородской областиВ администрации президента Казахстана заявили, что страна будет соблюдать санкции против РоссииНиколай Травкин. С Депардье-то как некрасиво получилосьИлья Гращенков. Доллар за 30 руб. — не приведет ли корректировка курса валюты к «венесуэлизации» банковской системы?Губернатор Гладков: Пожар на нефтебазе в Белгороде произошел вследствие удара с вертолетов ВС Украины (видео)Почему Лукашенко не «вписался» в спецоперациюМилонов призвал отобрать у Нетребко звание народной артистки России «за поливание Родины грязью»