Posted 2 апреля 2022,, 04:45

Published 2 апреля 2022,, 04:45

Modified 1 февраля, 17:51

Updated 1 февраля, 17:51

Посол Келин: Высокоточные вооружения Британии на Украине станут «законными целями» для ВС России

2 апреля 2022, 04:45

Британские противокорабельные комплексы и орудия дальнобойной артиллерии, поставки которых анонсировало Минобороны Соединенного Королевства, станут «законными целями» вооруженных сил России в случае их попадания на Украину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла России в Великобритании Андрея Келина.

По словам Келина, речь идет о новых и, «судя по всему», высокоточных вооружениях. Если они пересекут границу с Украиной, «конечно же», станут «законными целями для наших вооруженных сил».

Келин также считает, что действия Соединенного Королевства направлены на дальнейшую эскалацию российско-украинского конфликта, а сама Украина фактически передала контроль над ситуацией западным партнерам.

Ранее глава британского МИД Лиз Трасс после телефонного разговора с госсекретарем Штатов Энтони Блинкеном сообщила, что Великобритания и США продолжат оказывать давление на Россию в связи с ситуацией на Украине.

Читайте также
Посол РФ в Лондоне: Вывод российских войск с юга Украины приведет к новому витку насилия в регионеПосол РФ в Великобритании Келин: Отношениям Москвы и Лондона дальше падать некудаГлава британского МИД Лиз Трасс: Страны Запада заморозили 60% валютных резервов России, вернув Москву в «советскую эпоху»The Times: Премьер Британии намерен призвать ФРГ усилить санкции против РоссииГубернатор Гладков: Пожар на нефтебазе в Белгороде произошел вследствие удара с вертолетов ВС Украины (видео)В Новосибирском театре отменили выступление Анны Нетребко«Хотим максимально помочь»: Испания передала Украине наступательное вооружениеCNN: Украина просит у США штурмовики Су-25, беспилотники и зенитные комплексыРИА «Новости»: В ДНР отказались выпускать украинских военных из МариуполяКадыров заявил, что Мединский, говоря о переговорах с Киевом, «что-то ошибся»