Posted 2 апреля 2022,, 18:44

Published 2 апреля 2022,, 18:44

Modified 1 февраля, 17:52

Updated 1 февраля, 17:52

Песков предупредил о планах бороться с «врагами государства» внутри РФ (видео)

2 апреля 2022, 18:44

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказался о реакции некоторых известных личностей России на спецоперацию на Украине. В эфире телеканала «Беларусь 1» он заявил, что есть люди, которые испугались и не поняли, но они не враги государства.

В то же время «есть те люди, которые не просто не поняли, не просто испугались, но которые стали хаять власть, которые стали нападать» на героев из числа военнослужащих, отметил Песков. «Вот это враги государства, и с ними мы будем бороться», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Фамилии он не назвал, кроме одной. Песков упомянул телеведущего Ивана Урганта. По словам Пескова, он «очень хорошо знает» Урганта. «Он — большой патриот, но у него может быть своя точка зрения», — добавил Песков и призвал не клеветать на таких людей и записывать их в «пятую колонну».

Отметим, с начала военной спецоперации на Украине многие представители шоу-бизнеса стали покидать Россию. Часть из них сообщала, что едет за границу только на лечение или в отпуск, другие открыто заявляли, что не намерены возвращаться. Так, 1 апреля стало известно об отъезде Ингеборги Дапкунайте, а ранее пределы страны покинули юморист Максим Галкин с женой Аллой Пугачевой и детьми, актриса Рената Литвинова и ее подруга-певица Земфира, телеведущие Иван Ургант и Ксения Собчак, актриса Чулпан Хаматова и другие.