Posted 6 апреля 2022,, 15:45

Published 6 апреля 2022,, 15:45

Modified 1 февраля, 17:54

Updated 1 февраля, 17:54

V1.RU: В Ростовской области в жилой дом попала ракета

6 апреля 2022, 15:45

На хуторе Фролов в Ростовской области близ границы с Волгоградской областью произошел инцидент, разрушивший стену жилого дома.

Как сообщили V1.RU местные жители, ночью апреля часть ракеты, пробив стену дома, застряла в подвале. К счастью ракета не взорвалась.

Хозяина пострадавшего жилища чудом не оказалось дома. Пенсионер по совету сына остался ночевать у него в гостях. По приезде домой мужчина обнаружил, что в комнате все развалено, а стена выбита. «Когда обошел дом — ахнул. Увидел белый непонятный предмет. Часть его торчала на улице, а другая пробила пол между комнатой и подвалом и засела там», — рассказал пожилой человек.

Он сразу позвонил в экстренные службы. На место приехали сотрудники полиции, МЧС, газовая служба, представители СКР, ФСБ, военные. Участок и дом оцепили, а на место были вызваны саперы.

«Сначала было непонятно, что это. А когда я открыл с другой стороны подвал, то мы увидели, что там застряла головная часть. Специалисты сказали, что это ракета», — рассказал пенсионер.

Позднее саперы уничтожили ракету двумя взрывами.

Соседка мужчины рассказала, что взрыв ощущался даже в километре от эпицентра.

По словам местных жителей, представители правоохранительных органов и военных объясняли, что на дом пенсионера упала авиационная ракета системы «воздух — земля». Почему это произошло — выясняют следователи.

Корреспонденты 161.RU в течение суток пытались связаться с местными чиновниками, пресс-службами Южного военного округа, ГУ МВД по Ростовской, регионального следственного управления СК РФ, однако не добились комментариев по существу.

Источник в органах власти и несколько жителей заявили 161.RU, что им рекомендовали не комментировать инцидент.