Posted 11 апреля 2022,, 04:20

Published 11 апреля 2022,, 04:20

Modified 1 февраля, 17:56

Updated 1 февраля, 17:56

Кадыров предупредил о «наступлении на все украинские города»

11 апреля 2022, 04:20

Российские вооруженные силы в скором времени могут начать наступление на города, села и другие населенные пункты на Украине. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в видеообращении в Telegram.

«Задачи ясны и мы уже начинаем работать конкретно, точечно, и будет наступательная волна», — отметил Кадыров, добавив, что речь идет обо всех населенных пунктах, городах и селах. «Но Луганск и Донецк полностью в первую очередь освободим, такая задача поставлена главнокомандующим, президентом», — отметил лидер Чечни, а затем уточнил, что все же нет задачи «забрать Киев и все остальные города» Украины, а настоящей целью операции будет освобождение этих населенных пунктов.

Дальше «будет очень интересно», пообещал Кадыров.

В Кремле данные заявления пока не прокомментировали.

Ранее Кадыров опубликовал пост, в котором отчитался о практически полном контроле российских военных над Мариуполем.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины. В ответ на действия России страны Запада объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера. Из России ушли десятки зарубежных компаний.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Экономист Табах: Последуют ли рыночные ставки по кредитам за ключевой ставкой ЦБ — вопрос философскийРосфинмониторингу хотят разрешить запрашивать данные из реестра ЗАГСАмериканская певица Бритни Спирс сообщила о своей беременностиExpressen: Министр финансов Швеции и группа бизнес-элиты страны собрались в Хельсинки на тайную встречу по НАТОКадыров: Из Грозного на Украину выдвинулись еще 300 добровольцевВ Новороссийске и Красноярском крае сотрудниц почты уличили в присвоении денегГлава Карелии сообщил о гибели на Украине двух военных из ПетрозаводскаРосавиация: Решение о включении российских авиакомпаний в «черный список» ЕС не повлияет на безопасность полетовStandard & Poor’s: Россия фактически объявила «выборочный дефолт» по своему внешнему долгу«АЛРОСА» из-за санкций не сможет выплатить в срок купон по долларовым еврооблигациям