Posted 11 апреля 2022,, 16:39

Published 11 апреля 2022,, 16:39

Modified 1 февраля, 17:57

Updated 1 февраля, 17:57

В Крыму ввели «желтый» уровень террористической угрозы

11 апреля 2022, 16:39

Глава Крыма Сергей Аксенов ввел на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов республики «желтый» уровень террористической опасности.

Режим будет действовать до середины дня 26 апреля. За это время будут приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства. Ограничений в повседневной жизни граждан это не повлечет, заверил Аксенов в Telegram.

Он призвал крымчан проявлять бдительность, а в случае появления подозрительных людей, обнаружения бесхозных предметов сразу сообщать об этом в правоохранительные органы.

Ранее повышенный уровень террористической угрозы ввели в Курской, Воронежской, Брянской, Белгородской областях и на Кубани.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Глава Республики Крым Сергей Аксенов обещал «помочь выздороветь всем противникам буквы „Z“»В Керчи отменена первомайская демонстрация и шествие из-за повышенной террористической опасностиВ Белгородской, Курской и Брянской областях продлили «желтый» уровень террористической опасности«Интерфакс»: Пять работников комбината в Бурятии погибли от отравления метаномВласти Курской области заявили об обстреле погранпункта со стороны УкраиныЖительнице Крыма грозит тюрьма за осквернение могилы погибшего в спецоперации на Украине«Крайние дни в Дубайске»: поживший в ОАЭ Егор Крид решил вернуться в РоссиюВласти Белгородской области сообщили о разрушении железнодорожных путей в районе, который граничит с УкраинойReuters: Турция купила российский газ, от которого отказались страны ЕСКостромской военкомат подтвердил гибель на Украине сержанта полка ВДВ