Posted 12 апреля 2022,, 09:59

Published 12 апреля 2022,, 09:59

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

Путин: Россия не собирается изолироваться

12 апреля 2022, 09:59
Он напомнил об огромных размерах страны.

РФ не собирается изолироваться, она готова сотрудничать со всеми партнерами, кто проявляет такое желание. Об этом, как сообщает ТАСС, в ходе общения с работниками космической отрасли на космодроме «Восточный» заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы не собираемся изолироваться. Жестко изолировать в современном мире вообще невозможно никого, такую огромную страну, как Россия, так точно невозможно. Поэтому мы будем работать с теми нашими партнерами, которые хотят взаимодействовать», — отметил он.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Тем временем 28 февраля российская и украинская делегации начали переговоры, чтобы урегулировать ситуацию. Планируется, что, если итоговый документ между странами будет согласован, то главы государств проведут встречу. В ответ на на решение о специальной военной операции США, ЕС и другие страны ввели санкции в отношении России. Из РФ ушли многие западные компании. Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявлял, что половина золотовалютных резервов Банка России заморожены из-за санкций. По его словам, «около 300 млрд резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать». Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что условий для дефолта в России нет, если они не будут созданы искусственно.