Posted 16 апреля 2022,, 19:51

Published 16 апреля 2022,, 19:51

Modified 1 февраля, 18:01

Updated 1 февраля, 18:01

Учительница из Пензы, на которую донесли ученики, не признает вины в дискредитации армии РФ

16 апреля 2022, 19:51

Преподаватель английского языка Ирина Ген на допросе дала показания по делу о дискредитации российской армии, но вину она не признает. Об этом сообщил РИА «Новости» ее адвокат Александр Федулов.

Как сообщалось, в отношении 55-летней учительницы иностранного языка училища олимпийского резерва возбудили дело по части 2 статьи 207.3 УК РФ о дискредитации действий Вооруженных сил РФ за рубежом.

Во время урока она высказалась относительно спецоперации, один из учеников включил диктофон, после чего запись попала в правоохранительные органы.

Ген уволилась из училища, по делу проходит в качестве подозреваемой и находится под подпиской о невыезде.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Учительнице из Пензы дали пять лет условно за фейки о ВС РФ после жалобы восьмиклассницВ отношении Ильи Красильщика возбудили уголовное дело о фейках про российскую армиюЖителя Железногорска оштрафовали за «неодобрение действий российских военных»Краснодарца оштрафовали за поджог дивана с целью «дискредитации армии РФ»Украинский премьер подтвердил отказ военных ВСУ от сдачи МариуполяРоскомнадзор требует незамедлительно снять ограничения с YouTube-каналов российских государственных СМИВ Ульяновской области с воинскими почестями похоронили погибшего во время спецоперации на УкраинеООН: Конфликт на Украине грозит ввергнуть в нищету 1,7 млрд человек из развивающихся странЗеленский: Мы можем сражаться с Россией и 10 лет«КП»: Штурмовать «Азовсталь» будут термобарическими зарядами ТОС «Солнцепек»