Posted 16 апреля 2022,, 20:35

Published 16 апреля 2022,, 20:35

Modified 1 февраля, 18:01

Updated 1 февраля, 18:01

Власти Урала соболезнуют близким погибшего на Украине 25-летнего старшего лейтенанта

16 апреля 2022, 20:35

На Украине в минувшую среду погиб 25-летний старший лейтенант из Слободо-Туринского района Свердловской области Никита Хворов.

В администрации Слободо-Туринского района изданию E1.RU рассказали, что Никита родился и вырос в селе Туринская Слобода, в 2014 году поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, по окончании которого получил специальность «инженер-сапер». В январе 2021 года получил звание старший лейтенант.

Соболезнования родным и близким военного также выразил первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Глава Удмуртии соболезнует близким погибшего на Украине ефрейтораВ Калининградской области похоронили морпеха, о гибели которого на Украине сообщил глава КарелииВ Вологодской области простились с военным, погибшим на Украине, о смерти которого ранее сообщили властиВласти Красноярского края сообщили о гибели в спецоперации 18-летнего военнослужащегоВ Новосибирской области простились со старшим прапорщиком из Искитима, погибшим в спецоперации на УкраинеВласти Мурманской области сообщили о трех военнослужащих, погибших в спецоперации на УкраинеЗеленский: Киев откажется от переговоров с Москвой в случае уничтожения украинских военных в МариуполеПутин запретил размещать депозитарные расписки на ценные бумаги компаний РФ на иностранных площадкахАрмения задумала присоединиться к санкциям против РоссииНиколай Травкин. Запахло жареным — и голь приступила к выдумкам