Posted 17 апреля 2022,, 07:47

Published 17 апреля 2022,, 07:47

Modified 1 февраля, 18:01

Updated 1 февраля, 18:01

Володин: Обращаясь к НАТО за помощью и обсуждая статус Крыма, Зеленский хочет «выиграть время»

17 апреля 2022, 07:47
Спикер Госдумы напомнил, что лидер Украины говорил то же самое перед переговорами в Турции.

Президент Украины Владимир Зеленский, заявляя о готовности обсуждать отказ от вступления в НАТО и статус Крыма, просто хочет «выиграть время». Такое мнение высказал председатель Государственной думы России Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Володин напомнил, что Зеленский говорил то же самое перед переговорами в Турции, когда вооруженные силы РФ стояли под Киевом. Спикер Госдумы утверждает, что после тех заявлений Россия сократила активность на этом направлении и отвела войска, однако «продолжения» от украинского лидера не последовало.

Кроме того, Володин отметил, что обязательными задачами Зеленского являются отвод войск из Донбасса, а также подтверждение обязательств о признании Крыма российским, внеблоковому статусу и денацификации Украины.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина готова обсуждать с Россией вопрос об отказе от вступления в НАТО и о статусе Крыма, но только после того, как будут прекращены военные действия и российские войска будут выведены с украинской территории.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.