Posted 21 апреля 2022,, 04:47

Published 21 апреля 2022,, 04:47

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Жителя Железногорска оштрафовали за «неодобрение действий российских военных»

21 апреля 2022, 04:47

В Железногорске Красноярского края горожанина оштрафовали на 40 тысяч рублей за ролик, в котором он критиковал действия российских военных.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, полицейские во время мониторинга обнаружили в интернете видеозапись, автор которой «публично выражал негативное отношение к действиям военнослужащих России». Был составлен протокол по статье о дискредитации вооруженных сил РФ (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП)

Железногорский городской суд пришел к выводу о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации названы «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
В Уфе военный комиссар написал донос на призывника-пацифиста«Тула. Экстремизм»: Жительница Ясногорска, сорвавшая наклейку «Z» с окна детсада, оштрафована за дискредитацию Вооруженных сил РФGoogle придется уплатить 11 млн рублей штрафа за неудаленные фейки о спецоперации на УкраинеКраснодарца оштрафовали за поджог дивана с целью «дискредитации армии РФ»Суд оштрафовал председателя псковского «Яблока» Шлосберга и его супругу за дискредитацию Вооруженных Сил РФ«Завернулся в мешок цветов украинского флага»: жителя Новгорода оштрафовали и посадили на 7 сутокУчительница из Пензы, на которую донесли ученики, не признает вины в дискредитации армии РФВ ФРГ прошла акция с требованием уволить экс-сотрудницу Первого канала из немецкого изданияЛьва Шлосберга опрашивают в полиции по административному делу о дискредитации ВС РФГазету в Республике Алтай оштрафовали за дискредитацию российской армии