Posted 22 апреля 2022,, 14:08

Published 22 апреля 2022,, 14:08

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту игры S.T.A.L.K.E.R. 2

22 апреля 2022, 14:08

Сайт созданной украинскими разработчиками игры S.T.A.L.K.E.R. 2 заблокирован. Это следует из данных сервиса Роскомнадзора для проверки блокировок интернет-сайтов.

Доступ к сайту www.stalker2.com запрещен по требованию Генпрокуратуры РФ как к сайтам, содержащим призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях.

Ранее РКН закрыл доступ к сайту украинской студии GSC Game World, разработавшей серию компьютерных игр S.T.A.L.K.E.R. и Cossacks. До этого украинская студия GSC Game World заявила о приостановке продаж своих игр российским пользователям.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера, а также против чиновников и бизнесменов.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
«Коммерсант»: Российские власти дадут новосибирской компании 260 млн рублей на компьютерную игру о войне с польскими интервентамиРоскомнадзор ограничил доступ к сайту интернет-энциклопедии визуального искусства WikiartХлебопекарный бренд Leipurin уходит из России, Белоруссии и КазахстанаСК РФ возбудил дела о жестоком обращении с пленными и минировании прибрежной зоны Азовского моряПремьер Фиала: Чехия не сможет сразу отказаться от российского энергетического сырьяКомитет всемирного наследия ЮНЕСКО «из-за политизированной обстановки» перенес сессию из КазаниGold.ru: Палладий и платина из России исключены из торговли«МК»: Зеленский не исключил возможности деблокады Мариуполя военным путемTelegram-канал «Юрий Долгорукий». Новая концепция общественного договора — «все все понимают, но никто ничего не говорит»При пожаре в тверском оборонном НИИ погибло шесть человек, более 10 могут оставаться под завалами