Posted 23 апреля 2022,, 11:28

Published 23 апреля 2022,, 11:28

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

«Стыдитесь называть себя русскими? Еще пожалеете»: Поклонская осудила россиян, выступивших «против своей страны»

23 апреля 2022, 11:28
«Отказываться от своих корней — противоприродно», — добавила экс-прокурор Крыма.

«Что касается людей, кто стыдится называть себя русскими… Знаете, я могу это расценить как секунда слабости. Они пожалеют», — заявила Поклонская в интервью телеканалу «Санкт-Петербург». «Затянулась секунда, потому что они думают, что нет обратного хода, что слово вырвалось, и все, что им теперь делать? Они и сами уже 30 миллионов раз пожалели о том, что сказали, но они к этому придут», — добавила Поклонская.

Она уверена, что те звезды, которые имели неосторожность упомянуть Россию в негативном ключе, не предугадывали дальнейшего разворота событий. «Они это сказали, не подумав. Я это расцениваю именно так. По-другому нельзя это объяснить, потому что ты не можешь стыдиться своих корней. Это противоприродно!», — подчеркнула бывший прокурор Крыма.

Ранее сама Поклонская оказалась в центре скандала после того, как назвала в интервью Маше Майерс на YouTube-канале «Живой гвоздь» букву «Z» символом трагедии и горя как для России, так и для Украины. «Почему? Да потому что гибнут и русские солдаты, россияне, и родители получают разные известия. Это беда. Ведь Министерство обороны говорит: столько погибло, столько раненых. Разве это радость? Нет», — отметила бывший депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма и призвала «к добру, состраданию и возможности мыслить самостоятельно, не коллективно», в то время как в обществе «растет ненависть и страх». Также она выражала несогласие с предложением главы госсовета Крыма ударить по Киеву ракетами.