Posted 24 апреля 2022,, 06:10

Published 24 апреля 2022,, 06:10

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

Волгоградцы заметили «поредение» товаров на полках

24 апреля 2022, 06:10

Внимательные волгоградцы заметили изменения в ассортименте супермаркетов. По словам горожан, полки в магазинах поредели.

«Во многих магазинах на полках стали выставлять один и тот же товар от начала полки и до конца. Вот, к примеру, недавно заходила в магазин, а там один десерт с мишкой на всю полку. Это и с печеньем, и с напитками какими-то, всё как-то поредело. Вроде бы уже никто ничего не скупает, ажиотажа нет, все успокоились», — приводит портал V1.ru рассказ волгоградки.

В комитете торговли сообщили о том, что никакого дефицита в магазинах города нет: «В настоящее время в Волгоградской области насчитывается более 18 тысяч объектов розничной торговли, в которых представлены товары разного ценового сегмента и качеств. Даже с учетом вынужденного изменения логистических цепочек и уходом с рынка незначительного числа зарубежных компаний дефицита востребованных категорий товаров не наблюдается».

При этом в ведомстве заверили, что ни от предпринимателей, ни от представителей торговых сетей никаких сообщений о нехватке каких-либо товаров не поступало.