Posted 24 апреля 2022,, 09:31

Published 24 апреля 2022,, 09:31

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

«Шальная возможность»: россияне бросились искать работу в армии

24 апреля 2022, 09:31

Безработные россияне пытаются найти работу в армии.

Как передает «Ридус», ссылаясь на информацию сервиса SuperJob, по сравнению с 20 февраля этого года пользователи в 7 раз чаще стали искать вакансии, предлагающие военную службу по контракту в рядах Вооруженных сил России.

Самые популярные запросы — «военнослужащий по контракту», «ВДВ», «инженер связи», а также позиции в медицинских службах.

Эксперт по трудоустройству и развитию карьеры Гарри Мурадян отметил, что служба в армии для многих соотечественников стала возможностью решить свои финансовые проблемы. «Если ты контрактник и тебя отправляют куда-нибудь на территорию Украины, то ты получишь много денег. Если человек до этого работал охранником, то сейчас перспективно идти в структуру МВД или Росгвардии. Цены могут достигать 400 тысяч рублей. Для закредитованного человека со смутными карьерными перспективами — это такая шальная возможность», — пояснил Мурадян.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.