Posted 26 апреля 2022,, 23:12

Published 26 апреля 2022,, 23:12

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Соседи по коммуналке восемь лет не пускают жительницу Воронежа в туалет

26 апреля 2022, 23:12

Мать двух девочек, проживающая в Воронежской области, купила в 2014 году в областной столице комнату в коммунальной квартире, но так и не смогла воспользоваться там туалетом. Препятствия женщине чинили соседи, безразличные к требованиям закона, поясняет «МК».

По информации издания, жилье в бывшем общежитии изначально было «без удобств»: комната раньше служила ленинской, соответственно, даже при переделке в жилую не имела ни отдельного тамбура, ни санузла. Однако покупательница все же вселилась туда, рассчитывая, что во «времянке» скопит денег на свою квартиру.

По словам прежних хозяев бывшей ленинской комнаты, они ходили в душ и по нужде в блок напротив по коридору. Изначально тот не запирался на ключ — пока не въехали новые владельцы. Когда это произошло, «туалетная» проблема стала нарастать, как снежный ком — жильцы блока навесили на него замок, но ключ женщине давать категорически отказались. В результате ей пришлось снимать жилье по другому адресу.

Не помог ни участковый, ни обращение в суд, который несчастная выиграла в 2016 году. Даже сейчас соседи упорно не желают делиться ключами.

Возможности, а вернее права продать или подарить ставшую обузой комнату, на которую к тому же продолжают начисляться коммунальные платежи, мать из Воронежа лишена. Все дело в том, что она потратила на квадратные метры материнский капитал, и это обстоятельство закрывает путь дальнейшим сделкам, пишет издание.