Posted 27 апреля 2022,, 07:23

Published 27 апреля 2022,, 07:23

Modified 1 февраля, 18:07

Updated 1 февраля, 18:07

Появились подробности ЧП в Курской области, где ночью были слышны взрывы

27 апреля 2022, 07:23

«Расчеты системы ПВО не подвели, отреагировали быстро и эффективно. Никто не пострадал, разрушений нет. Военные, спецслужбы и региональная администрация полностью контролируют ситуацию, поводов для беспокойства нет», — указал Старовойт.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 27 апреля в Воронеже, Курске и Белгороде прогремели взрывы. Издание «КурскCity» писало со ссылкой на местных жителей, что звуки взрывов были слышны в центре города и на окраинах. По словам одной из местных жительниц, «она получила ответ от городской экстренной службы, что в городе работают системы ПВО». На публикуемых в соцсетях видео от подписчиков слышны отдельные сильные хлопки. Некоторые пользователи писали, что в это же время слышали звук летящих самолетов.

О взрывах сообщали и местные жители Воронежа и Белгорода в соцсетях. Они также публиковали видео со звуками взрывов и светящимся шаром в небе. По их словам, взрывы раздались около 03:00–03:30. Информацию о ЧП подтвердил и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В Воронеже два взрыва произошли возле микрорайона Шилово, уточнил помощник оперативного дежурного ГО и ЧС по Советскому району. В городе тоже сработала система противоздушной обороны и была поднята в воздух авиация.