Posted 27 апреля 2022,, 23:38

Published 27 апреля 2022,, 23:38

Modified 1 февраля, 18:07

Updated 1 февраля, 18:07

«Стулья, обитые крайней плотью кита, и сантехника из золота»: рабочий рассказал о прихотях владельцев суперъяхт

27 апреля 2022, 23:38

Яхтенный рабочий с 20-летним стажем рассказал о причудах владельцев суперъяхт.

Как передает журнал «Максим», мужчина рассказал, что видел на таких яхтах полноразмерные корты для игры в падл-теннис, десятиместные подводные лодки и гидрографические системы для картирования морского дна. На 96,5-метровой яхте Faith, построенной производителем элитных яхт Feadship, была даже снежная комната, в которой гости могли охладиться.

У кого-то появляются бассейны со стеклянным дном, сантехника из чистого золота, а на яхте Lady Gulya (ее приписывают Алишеру Усманову) есть французская кондитерская Ladurée.

Анонимный рабочий рассказал, что на одной из яхт была система из звукового и лучевого оружия для защиты от пиратов.

На яхте одного богача рассказчик обнаружил комнату, от пола до потолка покрытую изумрудно-зеленой змеиной кожей. А на борту яхты покойного греческого предпринимателя Аристотеля Онассиса Christina O находился бар, стулья в котором были обиты крайней плотью кита.

Богач, которого рабочий встретил в Австралии, любит обедать свежим лобстером, когда находится на борту, но никогда не предупреждает команду о своем прибытии. Поэтому на яхте свежих лобстеров готовят каждый день, на всякий случай.

А еще рабочий рассказал о владельце яхты, который никогда не надевает одни и те же вещи дважды. Он покупает одежду, носит ее и выбрасывает.