Posted 28 апреля 2022,, 13:05

Published 28 апреля 2022,, 13:05

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Местные власти в Красноярском крае подтвердили сообщения о гибели на Украине офицера

28 апреля 2022, 13:05

В деревне Кольцово Назаровского района простились с 24-летним офицером, погибшим на Украине. Эту информацию NGS24.RU подтвердили в администрации Назаровского района. Евгения Арефьева похоронили в родной деревне рядом с отцом.

Как говорится в публикации газеты «Советское Причулымье», в 2015 году Евгений поступил в Новосибирское высшее военное командное училище на кафедру разведки, а осенью 2019-го получил диплом. Он был командиром взвода и готовился к обучению и назначению на должность заместителя командира роты.

В небольшой заметке, которую опубликовали о Евгении наши коллеги из Назаровского района, воспоминания классного руководителя Ольги Михайловой и его супруги Екатерины.

«Я всегда могла опереться на его надежное крепкое плечо. Мы друг у друга первая любовь и единственная любовь. Без него никогда не представляла свою жизнь. И никогда не сомневалась в нем. Он обещал любить и оберегать меня всю жизнь, и свое обещание он сдержал», — рассказала молодая вдова офицера Екатерина.

Напомним также, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера, а также против чиновников и бизнесменов.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.