Posted 28 апреля 2022,, 15:09

Published 28 апреля 2022,, 15:09

Modified 1 февраля, 18:08

Updated 1 февраля, 18:08

Вице-губернатор Свердловской области считает слова Соловьева в адрес екатеринбуржцев злоупотреблением свободами

28 апреля 2022, 15:09

Заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов осудил высказывания телеведущего Владимира Соловьева о жителях Урала.

Соловьев назвал Екатеринбург «центром такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей».

Вице-губернатор Козлов считает слова Соловьева злоупотреблением свободой слова: «Владимир Рудольфович, позволяя себе нелицеприятные высказывания в адрес жителей нашего города — тех, кто плавит металл, которые учат детей, лечат больных, собирают приборы, вы, на мой взгляд, злоупотребляете правом, которое предоставлено вам профессией и общественным положением».

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова подтвердила, что на Урале «живут самые непростые люди».

«У нас есть поколения, которые тянутся со времен восстания Стеньки Разина и Пугачева. Но я бы хотела сказать, что у нас сегодня все объединились. У нас все спокойно. Я это чувствую. Мы умеем, поспорив, прийти к общему мнению и сегодня поддерживаем президента. Давайте будем вместе работать. Свердловская область — это опорный край державы. Мы будем оставаться такими, а если будут небесспорные мнения, будем слушать, понимать, дискутировать, спорить. И все-таки будет побеждать город трудовой доблести», — заметила Мерзлякова.