Posted 1 мая 2022,, 13:36

Published 1 мая 2022,, 13:36

Modified 1 февраля, 18:09

Updated 1 февраля, 18:09

В Белгородской области горит объект Минобороны РФ — есть пострадавший

1 мая 2022, 13:36
Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

На границе Борисовского и Белгородского районов, а также Яковлевского городского округа Белгородской области вспыхнул пожар на территории одного из объектов Министерства обороны РФ. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Есть информация о пострадавшем среди жителей одного из местных хуторов. Гладков подчеркнул, что ранение легкое, жизни не угрожает. Пострадавшему оказывают медицинскую помощь. Жители хутора находятся в безопасном месте, уточнил губернатор.

Кроме того, по данным Гладкова, семь домов повреждены с различной степенью разрушений. Гладков пообещал приступить к их восстановлению «максимально быстро».

На месте работают подразделения МЧС, заместитель губернатора Константин Полежаев и глава округа Олег Медведев.

Ранее сообщилось, что в Курской области на 67 километре железной дороги Суджа-Сосновый Бор было обнаружено частичное обрушение конструкций моста.

21 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР. С их лидерами подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 24 февраля российский президент объявил о начале специальной военной операции на Украине.