Пожар на объекте Минобороны РФ под Белгородом локализован

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что пожар на объекте Минобороны РФ локализован. «По докладу оперативных служб, пожар локализован, начинаем заниматься ликвидацией последствий», — написал Гладков в своем Телеграм-канале.
По словам Гладкова, рабочая группа выедет на место происшествия для оценки ущерба и начала восстановительных работ.
Напомним, ранее сообщалось, что на границе Борисовского и Белгородского районов, а также Яковлевского городского округа Белгородской области вспыхнул пожар на территории одного из объектов Министерства обороны РФ. Есть информация о пострадавшем среди жителей одного из местных хуторов. Гладков подчеркнул, что ранение легкое, жизни не угрожает. Пострадавшему оказывают медицинскую помощь. Жители хутора находятся в безопасном месте, уточнил губернатор.
Кроме того, по данным Гладкова, семь домов повреждены с различной степенью разрушений. Гладков пообещал приступить к их восстановлению «максимально быстро».
На месте работают подразделения МЧС, заместитель губернатора Константин Полежаев и глава округа Олег Медведев.