Posted 3 мая 2022,, 13:38

Published 3 мая 2022,, 13:38

Modified 1 февраля, 18:10

Updated 1 февраля, 18:10

Режиссер Шахназаров предрекает противникам буквы «Z» концлагеря и стерилизацию

3 мая 2022, 13:38

Кинорежиссер Карен Шахназаров на шоу в эфире телеканала «Россия 1» высказал мнение, что противники спецоперации должны готовиться к массовым репрессиям.

«Противники вот этой буквы „Z“ должны понимать, что если они рассчитывают, что их пощадят — нет, их не пощадят. Это все по-серьезному уже. Это в случае чего концлагеря, это перевоспитание, так сказать, стерилизация. Это все очень серьезно!» — заявил режиссер.

Как отмечает «МК», из короткого отрывка вне контекста могут возникнуть разные трактовки того, что именно имел в виду гость Соловьева и кто конкретно угрожает несогласным с символикой.

В минувшее воскресенье ведущий «Первого канала» Дмитрий Киселев в телеэфире в прайм-тайм заявил, что удар российского ядерного подводного беспилотника «Посейдон» может превратить Великобританию в пустыню, утопив страну в 500-метровой приливной волне радиоактивной морской воды.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались защита ЛНР и ДНР, «демилитаризация и денацификация» Украины.