Posted 6 мая 2022,, 17:44

Published 6 мая 2022,, 17:44

Modified 1 февраля, 18:12

Updated 1 февраля, 18:12

«Пример доблести и мужества»: власти районов Новосибирской области сообщили о пятерых российских военных, погибших на Украине

6 мая 2022, 17:44

Сегодня в Новосибирской области состоялись похороны пятерых российских военных, участвовавших в спецоперации РФ на Украине.

Жители Татарского района прощаются с 22-летним Святославом Миньковым и 27-летним Артемом Осиповым.

«Отважный поступок ребят — пример доблести и мужества, настоящего проявления патриотизма. Честно и беззаветно исполняя свой воинский долг, они защищали мирных жителей Донбасса и национальную безопасность России. Гибель солдат — это наша общая утрата и общая боль. Их история навсегда останется в наших сердцах и памяти. Выражаем глубокие соболезнования семьям, родным и близким героев», — говорится на сайте администрации Татарского района.

Жители села Мамоново Маслянинского района проводят в последний путь своего земляка — 23-летнего Ивана Смердина.Он служил по контракту в звании младшего сержанта, старшим механиком — водителем танковой роты танкового батальона.

Со своим земляком, командиром отделения связи Иваном Семечковым, простятся жители Камышино Купинского района. У него остались жена и двое детей.

Пятый из жителей Новосибирской области, погибших на Украине — командир отделения группы спецназначения сержант Александр Жовнер. Он участвовал в военной операции в Сирии, был награжден медалями «Генерал армии Маргелова, „За воинскую доблесть“ II степени и юбилейной медалью „За службу в 24 отдельной бригаде специального назначения“.