Posted 13 мая 2022,, 16:27

Published 13 мая 2022,, 16:27

Modified 1 февраля, 18:15

Updated 1 февраля, 18:15

Власти уральского Артемовского подтвердили гибель на Украине младшего сержанта

13 мая 2022, 16:27

В городе Артемовский в Свердловской области прощаются с 32-летним младшим сержантом Артемом Рюминым, который погиб во время военной спецоперации на Украине.

Как подтвердили порталу E1.RU в администрации Артемовского городского округа, власти окажут необходимую помощь в проводах солдата. «Уже нашли его близких, уточняем, какая именно помощь необходима», — сообщил глава Артемовского Константин Трофимов.

У погибшего остались жена и маленький сын. Похороны, по предварительной информации, состоятся 16 мая.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Глава района в Татарстане проводил в последний путь погибшего на Украине землякаУральские власти сообщили о гибели на Украине военного — отца двоих маленьких детей«Будем помнить об их героизме»: глава Тувы заявил о гибели двух земляков на УкраинеГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о трех воинах, погибших на УкраинеВласти Краснотурьинска прощаются с погибшим на Украине десантникомАдминистрация сельского поселения в Волгоградской области сообщила о 22-летнем ефрейторе Ведерникове, погибшем на УкраинеАнатолий Несмиян. Кто за все это заплатит?Губернатор Сахалинской области сообщил о гибели земляка в ходе спецоперации России на Украине«Ушел добровольцем без военного опыта»: власти Красноярска сообщили о гибели местного кинолога на УкраинеВласти Карымского района Забайкальского края сообщили о гибели 22-летнего земляка в ходе спецоперации на Украине