Posted 13 мая 2022,, 16:56

Published 13 мая 2022,, 16:56

Modified 1 февраля, 18:15

Updated 1 февраля, 18:15

РБК: Свердловские депутаты требуют от руководства ВГТРК оценить слова Владимира Соловьева о «центре борьбы с Россией»

13 мая 2022, 16:56

Депутаты законодательного собрания Свердловской области обратились в ВГТРК с жалобой на телеведущего Владимира Соловьева. Как поясняет РБК, народные избранники просят руководство телеканала «оценить действия телеведущего Владимира Соловьева, организовавшего публичную полемику с уральцами, в том числе с губернатором региона Евгением Куйвашевым и сенатором Эдуардом Росселем».

В обращении говорится, что высказывания телеведущего бросают тень на Екатеринбург и всю Свердловскую область, а полемика, в которую вступил Соловьев, ведет только к разобщению российского общества.

Известный своими экспрессивными высказываниями Владимир Соловьев в интервью с полномочным представителем президента РФ Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург «центром мерзостной либероты», а местную оппозицию «центром борьбы с Россией». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ответ посоветовал Соловьеву «следить за языком». Также заявления Соловьева осудили ряд представителей свердловской власти, представители оппозиции, общественники, деятели культуры.

Читайте также
Полиция отказалась наказывать телеведущего Соловьева за оскорбление екатеринбуржцев«Ну так приезжай, возьми катану»: телеведущий Соловьев обрушился на мэра Первоуральска за карикатуру с отрубленной головойНа российском телевидении стали угрожать НАТО «демилитаризацией» и обещают, что США и Англия «заплатят высокую цену»Соловьев объявил о начале информационной борьбы с уральскими депутатами и пообещал «присмотреться к каждому» из нихГлава Думы Екатеринбурга направил в прокуратуру жалобы жителей на слова Соловьева о «центре мерзотной либероты»В Екатеринбурге подвал дома затопило кипятком с фекалиямиРазделяй и властвуй: кто развалил Балтийский банк?Британия ввела санкции против Алины Кабаевой, бывшей жены Путина и его двоюродной родниАмериканский булли замерз насмерть во время перелета из Челябинска в МосквуПолпред посольства Сербии в УрФО попросил ФСБ проверить слова Соловьева о жителях Екатеринбурга