Posted 15 мая 2022,, 16:24

Published 15 мая 2022,, 16:24

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Погибшего на Украине 21-летнего оренбуржца посмертно наградили орденом Мужества

15 мая 2022, 16:24

В ходе военной спецоперации на Украине героически погиб военнослужащий из Оренбурга Илья Маулятов. Как сообщает сайт «Оренбуржье», бойцу посмертно присвоен орден Мужества.

Илья Маулятов родился в 2001 году в Оренбурге. Его родители были глухонемые, мать умерла, когда Маулятову было 12. Отец с младшей дочкой переехал жить в деревню, а Илью и еще двоих детей воспитывала бабушка. Будучи школьником, Маулятов подрабатывал грузчиком, а после получения аттестата поступил в гуманитарно-технический техникум.

Отслужив в армии, Маулятов подписал контракт и отправился в Тоцкой гарнизон. После начала военной спецоперации отправился на Украину.

По данным издания, Илья Маулятов погиб 19 апреля, закрыв своего боевого товарища от пули. Похороны состоялись 27 апреля в Оренбурге.

Читайте также
В Пермском крае власти простились с погибшим в спецоперации 23-летним землякомВ Белгородской области проводили в последний путь погибшего на Украине 24-летнего ефрейтора из ТатарстанаВласти Саратовской области сообщили о еще одном погибшем на Украине военнослужащемВ Иркутской области почтили память погибшего на Украине 20-летнего контрактника из БодайбоВласти Кировского района Уфы простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине землякомИнститут Банка Финляндии представил три сценария влияния санкций на ВВП РоссииВ Перми пара занялась сексом на улице на глазах у детейВ Калужской области родила 15-летняя школьницаWSJ: В США предлагают прекратить обращение 100-долларовых банкнот, чтобы «открыть глаза» россиянамПутин и Эрдоган против Финляндии в НАТО, первый ядерный удар и угроза планетарного голода