Posted 15 мая 2022,, 19:07

Published 15 мая 2022,, 19:07

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Сенатор Бондарев: В случае вхождения Финляндии в НАТО Россия усилит группировку войск на границе

15 мая 2022, 19:07

Если Финляндия вступит в НАТО и на ее территории будут размещены наступательные вооружения альянса, Россия усилит группировку войск на общей границе. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Напомним, в воскресенье Финляндия официально объявила о решении вступить в НАТО. Также стало известно, что правящая партия Швеции приняла решение о подаче заявки на членство в Североатлантический альянс.

Бондарев уточнил, что Москва в данной ситуации укрепит рубежи, и добавил, что безопасности России ничего не угрожает.

Тем временем, как пишет Bloomberg, НАТО планирует в июне в своем новом стратегическом документе обозначить Россию как «прямую угрозу».

Читайте также
Замглавы МИД Рябков дал понять, что Россия не смирится со вступлением Швеции и Финляндии в НАТОЯпония с пониманием отнеслась к желанию Финляндии и Швеции вступить в НАТОМИД Швеции: Решение о вступлении в НАТО не направлено против РоссииВ случае вхождения в НАТО Швеция не позволит размещать на своей территории ядерное оружиеБывший замминистра обороны Польши сравнил Калининград с «пороховой бочкой между ног НАТО» и призвал его демилитаризоватьПравящая партия Швеции объявила о решении подать заявку на вступление страны в НАТОBloomberg: Россия в новой стратегической концепции НАТО будет уже не партнером, а «прямой угрозой»Институт Банка Финляндии представил три сценария влияния санкций на ВВП РоссииВ Перми пара занялась сексом на улице на глазах у детейКомикс по фильму «Брат» выйдет в конце августа — к 25-летию премьеры