Posted 16 мая 2022,, 06:59

Published 16 мая 2022,, 06:59

Modified 1 февраля, 18:16

Updated 1 февраля, 18:16

Мэр Ярославля объявил об отставке

16 мая 2022, 06:59

Мэр Ярославля Владимир Волков объявил сегодня о решении покинуть должность в связи с переходом на новое место работы. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Градоначальник подчеркнул, что это «не спонтанное решение». Он поблагодарил «ярославцев за поддержку, помощь, советы и конструктивную критику», а также выразил особую признательность «коллегам», с которыми работал с октября 2018 году на посту мэра.

Напомним также, на прошлой неделе сразу пять глав регионов объявили о решении уйти в отставку. 10 мая президент РФ Владимир Путин своим указом назначил временно исполняющих обязанности в этих субъектах Федерации.

Так, врио главы Республики Марий Эл стал Юрий Зайцев. Была принята отставка по собственному желанию Александра Евстифеева с поста главы Марий Эл.

Врио губернатора Кировской области назначен Александр Соколов. Президент принял отставку его предшественника Игоря Васильева.

Временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области стал глава Росстата Павел Малков. Он заменил Николая Любимова.

Саратовскую область временно возглавил Роман Бусаргин. Ранее его предшественник Валерий Радаев объявил о решении покинуть пост.

Врио губернатора Томской области назначен Владимир Мазур. Ранее с 2012 года регион возглавлял Сергей Жвачкин.