Posted 17 мая 2022,, 14:50

Published 17 мая 2022,, 14:50

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

В Грозном голодный медвежонок укусил девушку за подбородок (видео)

17 мая 2022, 14:50

В столице Чечни медвежонок укусил девушку, которая хотела записать с ним видео.

Как рассказала ИА «Чечня Сегодня» пострадавшая Мадина, она села на скамейку рядом с медвежонком и он учуял запах еды, поскольку девушка только недавно позавтракала. «Медвежонок лез ко мне, плакал. Когда он подобрался близко к лицу, я хотела убрать его, но из-за голода у него сработал рефлекс и он вцепился мне в подбородок», — делится Мадина. По ее словам, хозяйка не смогла помочь ей отцепить зверька, но в итоге девушке с сестрой удалось разжать челюсти животного. После пострадавшей сделали укол от бешенства и столбняка. По ее словам, медвежонок также укусил полицейского.

Мадина говорит, что владелица животного, которая выставляла его ради фото, хотела свалить вину на нее и сказать, что я его спровоцировала, но на записи видно, что это не так. «Медвежонок был голодным. Его кормили смесью „малютка“. Кормить таких животных едой для детей — это неправильно. У них должна быть другая еда, но она дорогая, а они деньги хотят заработать. И не кормленного, без намордника она вывела его фотографироваться», — возмутилась девушка.

Мадина написала заявление, чтобы животное у хозяйки забрали.

Следственный комитет проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Медвежонка разместили в городском зоопарке.