Posted 17 мая 2022,, 17:45

Published 17 мая 2022,, 17:45

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Власти Алтая сообщили о гибели земляка под Харьковом во время спецоперации РФ

17 мая 2022, 17:45

В алтайском селе Новый Бельтир простились с Амыргы Суразовым, погибшим в ходе проведения спецоперации на Украине.

Как сообщили в администрации Кош-Агачского района, он погиб при проведении захвата отдельной группы ВСУ в результате осколочного ранения в районе Харькова.

Срочную службу Суразов проходил в бурятском городе Кяхта, а затем подписал контракт.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
«Ему был всего 21 год»: власти Бурятии сообщили о смерти десантника на УкраинеГлава Коми Владимир Уйба скорбит о земляке, погибшем на УкраинеВоенкомиссариат Борзинского района Забайкалья сообщил о гибели на Украине чемпиона мира по танковому биатлонуЭкс-глава Тувы сообщил о гибели на Украине земляка, ушедшего добровольцем из ЧечниВласти Тувы сообщили еще о четырех погибших в ходе спецоперации землякахВласти Омской области почтили память еще четырех земляков, погибших на УкраинеВ Новосибирской области власти простились с погибшим на Украине многодетным отцомГубернатор Забайкалья сообщил о гибели попавшего в засаду сержанта на УкраинеАдминистрация Мостовского района Кубани скорбит о погибшем на Украине военном Степане Руженском«Отдал жизнь, защищая нашу страну»: глава Иглинского района сообщила о земляке, погибшем на Украине