Posted 17 мая 2022,, 19:18

Published 17 мая 2022,, 19:18

Modified 1 февраля, 18:17

Updated 1 февраля, 18:17

В приграничном курском поселке Теткино обстреляли сахарный завод

17 мая 2022, 19:18
Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

Глава Курской области Роман Старовойт сообщил уточненные данные по вечернему обстрелу поселка Теткино в приграничном Глушковском районе со стороны Украины.

«Минометному обстрелу была подвергнута территория сахарного завода на окраине поселка. Огонь противника был подавлен ответными действиями наших пограничников и военных. Пострадавших нет», — сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

Ранее он сообщил, что около 20:30 был произведен обстрел пограничного пункта в Глушковском районе.

Во вторник утром стало известно, что приграничное с Украиной курское село Алексеевка в том же районе попало под огонь с территории Украины. Обстрел велся из оружия крупного калибра и произошел около 5:00. Российские пограничники подавили огневую точку.

Сельчане не пострадали, но были повреждены три частных дома, припаркованный автомобиль, а также здание школы.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Губернатор Старовойт сообщил об одном погибшем при обстреле поселка Теткино в Курской области (фото)В Курской области продолжаются обстрелы приграничных поселковВ Курской области под минометный обстрел опять попало село АлексеевкаСело Солохи Белгородской области снова попало под обстрел, есть раненыйВ Курской области под обстрел попал пограничный пунктВ Белгородской области со стороны Украины обстреляли село Безымено — есть пострадавшийСело в Курской области подверглось обстрелу из крупнокалиберного оружия с УкраиныГубернатор Севастополя сообщил о гибели на Украине трех разведчиков Черноморского флотаВ муниципалитетах Белгородской области из-за угрозы с Украины отменены последние звонкиВ Белгородской области проводили в последний путь погибшего на Украине 24-летнего ефрейтора из Татарстана