Posted 18 мая 2022,, 20:48

Published 18 мая 2022,, 20:48

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

В Архангельской области женщина ударила сожителя кочергой, а тот в ответ забил ее молотком

18 мая 2022, 20:48

В Вельском районе Архангельской области задержан подозреваемый в убийстве сожительницы 35-летний мужчина. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

По данным ведомства, 16 мая загорелась квартира в поселке Кулой. Прибывшие на место пожарные обнаружили тело 41-летней женщины с травмой головы и ножевыми ранениями на теле. Следком возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вскоре был задержан подозреваемый — ранее судимый сожитель скончавшейся женщины. На допросе мужчина признался, что после совместно распития алкогольных напитков они повздорили, и он ударил сожительницу рукой. Та схватила кочергу и ударила его в ответ. Мужчина рассвирепел, отобрал у женщины инструмент, нанес ей удар по голове, затем нанес несколько ударов ножом, а потом добил молотком.

Пожар он устроил, чтобы скрыть следы преступления. Тело погибшей мужчина заверну в ковер, а затем уснул в соседней комнате.

Следствие в настоящее время устанавливает обстоятельства преступления и проводит допросы свидетелей.

В конце апреля под Иркутском мужчина насмерть забил молотком знакомого и его мать, а также взял в заложники 13-летнюю девочку.