Posted 19 мая 2022,, 09:18

Published 19 мая 2022,, 09:18

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

«Погиб под Харьковом, спасая товарищей»: власти Читы простились с 23-летним земляком

19 мая 2022, 09:18

Уроженец Читы погиб во время спецоперации на территории Украины.

Как передает агентство «Чита.Ру» со ссылкой на городскую администрацию, лейтенанту Денису Блинникову было 23 года. На момент спецоперации он был командиром мотострелкового взвода.

Блинников погиб 23 марта в городе Изюм Харьковской области во время боевого задания. Власти Читы рассказали, что военный, «рискуя жизнью, помогал раненым товарищам выбраться из БМП, но получил смертельное осколочное ранение».

Читайте также
Власти Прикамья сообщили о гибели земляка в Харьковской области УкраиныВласти в Забайкалье сообщили о гибели на Украине старшего матросаВласти Прикамья выразили соболезнования семье контрактника, погибшего на УкраинеПогибшего на Украине сержанта похоронят на родине в ТатарстанеПравительство Ярославля заявило о гибели 36-летнего сержанта на УкраинеВласти Курганской области простились с погибшим на Украине гранатометчиком«Были ошибки»: Кадыров рассказал о ходе спецоперации российских войск на УкраинеАндрей Никулин. Вся система сдержек и противовесов, которую Москва строила на постсоветском пространстве, начинает распадаться«Ему был всего 21 год»: власти Бурятии сообщили о смерти десантника на УкраинеВоенный комиссариат Борзинского района сообщил о замкомзвода Артеме Вишнякове, погибшем на Украине