Posted 21 мая 2022,, 21:24

Published 21 мая 2022,, 21:24

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Глава ДНР: Среди взятых в плен с «Азовстали» военных могут быть иностранцы

21 мая 2022, 21:24

Пушилин уточнил, что конкретная информация появится и будет обнародована «после работы специалистов».

Также он заявил, что при попытке взорвать склады с боеприпасами перед сдачей в плен погибли шесть украинских военных. Глава ДНР утверждает, что команда о подрыве «была отдана очень криво» и никто не сознается, кем именно.

Кроме того, Денис Пушилин не исключил, что на «Азовстали» могут оставаться украинские военные. По его данным, запасов воды и еды там хватает, но нет медикаментов. В настоящее время российские военнослужащие проверяют «каждое помещение», уточнил он.

Напомним, 20 мая глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении операции и полном освобождении комбината «Азовсталь» и Мариуполя от «боевиков».

В министерстве отметили, что с 16 мая в ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2 тыс. 439 неонацистов из «Азова» (сформированного на базе запрещенного в РФ за экстремизм одноименного батальона — прим. ред.) и военнослужащих украинских войск, заблокированных на территории завода.

Читайте также
Министр обороны Шойгу объяснил замедление наступления на Украине необходимостью эвакуировать мирных гражданРоссийский МИД допускает возможность обмена пленных с завода «Азовсталь»Глава фракции ЛДПР Слуцкий: Москва рассмотрит возможность обмена «азовцев» на МедведчукаSpiegel: Польша «чувствует себя обманутой» Германией из-за танков для УкраиныВ Минтрансе заявили, что санкции против России практически поломали всю логистику в странеПриграничные села Курской области подверглись минометному обстрелуЗеленский сообщил о готовности обменять пленных с «Азовстали»Реинкарнация: автомобиль минус АВС и подушки безопасностиМинобороны РФ: Российские «Калибры» уничтожили крупную партию вооружения, поставленную западными союзниками УкраинеМинобороны РФ сообщило о полном освобождении «Азовстали»