Posted 23 мая 2022,, 12:28

Published 23 мая 2022,, 12:28

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Вице-спикер заксобрания Ростовской области сообщил о похоронах погибшего на Украине лейтенанта

23 мая 2022, 12:28

В станице Милютинская простились с лейтенантом Сергеем Суюковским, погибшим в ходе спецоперации РФ на Украине.

Как сообщил зампредседателя Законодательного собрания Ростовской области Вячеслав Василенко во «ВКонтакте», он погиб при выполнении служебного задания в ходе спецоперации.

Суюковский окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени Маргелова в 2021 году и проходил военную службу в Кабардино-Балкарии.

Его похоронили с воинскими почестями на кладбище станицы Милютинская.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера, а также против чиновников и бизнесменов. Позже западные страны вводили еще несколько пакетов масштабных антироссийских санкций.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
«Готов отсюда пешком уйти»: глава приграничного с Украиной района оставляет постНа малой родине подтвердили гибель 20-летнего псковского десантника на УкраинеГубернатор Архангельской области сообщил о гибели танкиста на УкраинеВласти Кармаскалинского района Башкирии сообщили о гибели земляка на УкраинеНа Украине погиб племянник экс-главы Ингушетии Юнус-Бека ЕвкуроваМэрия Волгограда из-за «роста напряженности» напомнила горожанам как прятаться от ядерных взрывовВласти Тулы приняли участие в прощании с двумя погибшими на Украине«Коммерсант»: В соцсетях администраций Прикамья появились объявления военкомата о наборе граждан для участия в спецоперацииВласти города Карталы Челябинской области сообщили о гибели земляка в ходе спецоперации России на УкраинеАдминистрация Лесосибирского района в Красноярском крае сообщила о погибшем на Украине лейтенанте Романе Матанцеве